Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2021 года Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже из квартиры

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗелАО задержаны подозреваемые в хищении бытовых приборов из квартиры.

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился 37-летний мужчина. Потерпевший сообщил, что неизвестные проникли в его квартиру, расположенную в одном из домов в 1 микрорайоне, и похитили телевизор, утюг и фен.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в 14 микрорайоне г. Зеленограда задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 31 и 37 лет.

Установлено, что заявитель сдавал данную квартиру в посуточную аренду, а ключи прятал в подъезде дома. Подозреваемым стало известно, где находятся ключи. Воспользовавшись отсутствием собственника жилого помещения и убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, они проникли в квартиру и похитили бытовые приборы. После злоумышленники вызвали такси и с похищенным отправились в съемное жильё, где проживают. Впоследствии имущество они сбыли, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следователем СО ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗелАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости