Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2021 года В Смоленской области сотрудники полиции изъяли у мужчины более 50 поддельных денежных купюр

При проведении профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и выявление фактов сбыта поддельных денежных купюр, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области изъята поддельная денежная купюра номиналом 5 тысяч рублей. Фальшивку обнаружили в торговой точке по продаже табака, расположенной в одном из торгово-развлекательных центров города.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к сбыту купюры жителя Смоленского района 1997 года рождения.

По месту его жительства оперуполномоченные обнаружили и изъяли 53 поддельные денежные купюры номиналом 5 тысяч рублей. Подозреваемый пояснил, что приобрёл в сети Интернет около 70 поддельных купюр. Часть из них он уничтожил во время съёмок видеоролика для соцсетей, а несколько купюр ему удалось сбыть в торговых центрах.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости