Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2021 года В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По данным следствия, обвиняемый, передвигаясь в качестве пассажира в автомобиле марки Хендэ Акцент из города Ростова-на-Дону через стационарный пост ДПС «Кущевский», перевозил в личных вещах около 300 граммов метадона, что подтверждено экспертизой.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости