Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 марта 2021 года В Астрахани почтили память ветерана органов внутренних дел, общественницы и правозащитницы Зиры Тышкевич, которой сегодня исполнилось бы 65 лет

Сегодня Зире Тышкевич, бывшему председателю Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел исполнилось бы 65 лет. Её вспоминают как честного и порядочного человека, всегда готового поддержать в трудную минуту, в любое время дня и ночи прийти на помощь.

Она первой из российских педагогов предложила использовать палаточные военно-спортивные лагеря для воспитания «трудных» подростков. Зира Тышкевич считала, что у каждого ребенка должна быть семья и счастливое детство. Сами же ребята за доброту и заботу называли ее не иначе как «мама Зира».

Её часто узнавали на астраханских улицах. Люди просто подходили и говорили: «Спасибо за то, что Вы делаете!». Добрыми словами общественницу вспоминают бывшие воспитанники, состоявшиеся во взрослой жизни, а также полицейские.

Зира Тышкевич награждена медалями «За безупречную службу» Министерства внутренних дел РФ II и III степеней, «200 лет Министерства обороны», «За доблесть» внутренних войск МВД РФ, медалью Ордена «За заслуги перед Астраханской области», знаком «Отличник милиции», почётными грамотами и благодарностями губернатора, Думы Астраханской области, органов местного самоуправления, медалью «За жизнь спасенных детей», орденом Фемиды, Мариинским знаком II степени «За милосердие и сострадание».

В этот день председатель Общественного совета при областной полиции Сергей Белявцев вместе с родными, коллегами и друзьями Зиры Мухамбетовны пришли почтить её память и возложить цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде здания, где она долгое время трудилась.

Порой двери её приёмной были открыты даже ночью. Открытой была и душа общественницы. Астраханцы никогда не забудут эту отзывчивую и неравнодушную женщину. Сегодня дело матери продолжает дочь – Милада Ребус уже несколько лет является членом Общественного совета и помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости