Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 марта 2021 года Югорчанка в надежде устроить свою личную жизнь, лишилась всех сбережений

Полицейские Октябрьского района разыскивают очередного дистанционного мошенника.

Так, в декабре 2020 года жительница пгт Октябрьского на просторах Интернета, в Фейсбуке, познакомилась с иностранцем Имраном, гражданином Турции. Они ежедневно списывались, делились своими делами, интересами, проблемами. В очередном сообщении мужчина между строк написал, что у него 2 высших образования в сфере здравоохранения, может работать и акушер-гинекологом, и стоматологом, но вакансий нет и ему приходится искать себя в чем-то ином. Тогда югорчанка не растерялась и предложила приехать на Север, пояснила, что в районной больнице есть свободные места. Мужчина заинтересовался таким предложением и смекнул, что можно воспользоваться ситуацией.

В ответ написал, что переехал бы, но пока испытывает финансовые трудности и вряд ли сможет найти деньги на поездку. Женщина понимала, что личное счастье в ее руках и решила не упускать возможности, сказала, что готова выслать необходимую сумму, вскоре перечислила на указанный счет 35 тысяч рублей. Имран якобы приобрел на деньги знакомой билеты до Москвы и уже был в предвкушении встречи. На следующий день мужчина звонит и говорит, что на пути к возлюбленной, добрался до столицы, но у него возникли проблемы с полицией. Для решения вопросов со стражами правопорядка нужно 15 тысяч. Югорчанка вновь выручила иностранца, перечислила деньги. Спустя несколько дней в очередной переписке мужчина взывает о помощи, на этот раз его задержала миграционная служба в Екатеринбурге и нужно еще 40 тысяч. Женщина сняла с кредитки указанную сумму и перевела на счет знакомого. Он сообщил, что все получил, скоро уладит проблемы и приедет.

1 марта должна была состояться долгожданная встреча, но знакомый перестал выходить на связь. Телефон абонента не доступен. Югорчанка была в отчаянии, она набирала множество раз заученный номер, вызова не было. Спустя сутки гражданка «забила тревогу», обратилась в полицию, сообщила о том, что пропал человек и не выходит на связь, возможно ему требовалась помощь и просила найти иностранца. Здесь и выяснились подробности. Оказывается, гражданин Турции, некий Имран был очередным аферистом, который всего-навсего воспользовался доверчивостью щедрой русской женщины и пополнил свои доходы за ее счет на 90 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости