Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2021 года В Саратовской области оперативниками уголовного розыска пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших хищение ювелирных украшений и денежных средств.

Трое подозреваемых в совершении серии имущественных преступлений были задержаны в Саратове, после совершения попытки кражи ювелирных изделий из магазина в городе Марксе.

В ночное время злоумышленники, отключив сигнализацию в салоне ювелирных украшений, предприняли попытку взлома одной из дверей. Однако проникнуть в помещение подозреваемым не удалось, поскольку сработала дублирующая сигнализация, наличие которой на объекте они не предусмотрели.

В ходе проведения оперативных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Автомобиль, на котором они передвигались, под предлогом проверки документов был остановлен на улице инспекторами ГИБДД, после чего оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников СОБР Росгвардии произведено их задержание.

В ходе обыска по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты специальные технические приспособления для отключения систем безопасности, инструменты для взлома дверей и запирающих устройств, средства связи, а также одежда, которая использовалась при совершении преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками полиции реализуется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории нескольких районов Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости