Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2021 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 02 марта 2021 года

02 марта 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний, один человек погиб.

Светловский городской округ. В 07 ч 00 мин по автодороге "Калининград - Балтийск" со стороны города Калининграда в направлении города Балтийска двигался автомобиль марки «Опель» под управлением 36-летнего водителя, который в районе 19 км совершил наезд на 39-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода в зоне его видимости в непосредственной близости от двигающегося транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Славский район. В 08 часов 40 минут со стороны поселка Громово в направлении поселка Охотное Славского района следовал автомобиль марки "Ниссан X-TRAIL" под управлением 50-летнего водителя, который при проезде перекрестка неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю пользующегося преимущественным правом в движении и в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки "Ауди А6" под управлением 30-летнего водителя, которая следовала со стороны поселка Большаково в направлении поселка Гастеллово по автодороге "Жилино – Большаково – Гастеллово - Тимирязево". В результате ДТП водитель и 12-летняя пассажир автомобиля марки «Ауди А6» получили телесные повреждения.

Калининград. В 10 часов 05 минут на 1 км автодороги Северный обход города Калининграда 31-летний водитель автомобиля марки «ФОЛЬКСВАГЕН ТRАNSРОRТЕR Т4», следуя со стороны Тенистой аллеи в направлении проспекта Победы, на прямом участке дороги выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «ФОРД S-MAX» под управлением 44-летнего водителя, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП 67-летний и 80-летний пассажиры автомобиля марки «ФОРД S-MAX» получили телесные повреждения.

Гусевский район. В 19 часов 03 минуты на 10 км автодороги «Поддубы – Фурманово – Гусев» 32-летний водитель автомобиля марки «Митсубиси Галант», двигаясь со стороны города Нестерова в направлении города Гусева, допустил наезд на неустановленного пешехода, находившегося на проезжей части дороги. В результате ДТП неустановленный пешеход скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Светловский городской округ. В 19 часов 15 минут по улице Советской в городе Светлом со стороны улицы Калининградской в направлении улицы Пионерской двигался автомобиль марки "Ауди 100" под управлением неустановленного водителя, который в районе дома 14 не уступил дорогу и совершил наезд на 55-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. Водитель скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход получил телесные.

Калининград. В 20 часов 10 минут на улице Аксакова 100 А в городе Калининграде 50-летний водитель автомобиля марки «НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ» при выезде с парковки с левым поворотом на улицу Аксакова по направлению к улице Рихарда Зорге совершил наезд на 37-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги не по пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2137 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами – 48, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 16. За сутки задержаны 7 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости