Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2021 года В Бежице полицейские раскрыли серию краж и грабеж

По подозрению в преступлениях задержан 27-летний местный житель, имеющий уже шесть судимостей.

В отдел полиции обратился 18-летний житель Бежицкого района, сообщивший о пропаже смартфона. Потерпевший пояснил, что ночевал в квартире своей бабушки, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Проснувшись утром, он не обнаружил на прикроватной тумбочке мобильный телефон стоимостью 24 000 рублей. Квартира была заперта изнутри, возможным путем проникновения вора в квартиру был только открытый на ночь балкон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции за трое суток установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний местный житель, имеющий уже шесть судимостей.

Задержанный был знаком с потерпевшим. По версии следствия, фигурант нуждался в деньгах, и, заметив на балконе приятеля, сразу вспомнил о его новом дорогостоящем телефоне. Дождавшись, пока тот уснет, он проник в комнату через балкон и похитил гаджет. Утром злоумышленник продал его на улице случайному прохожему.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что кража телефона – не единственное преступление, совершенное подозреваемым в последнее время. Следователю удалось собрать достаточную доказательную базу, подтверждающую его причастность к еще четырем кражам и грабежу.

Добычей подозреваемого стали похищенные из магазинов электроинструменты, туалетная вода и велосипед. Также он нашел на улице чужую банковскую карту, которой оплатил покупки в магазинах на сумму более 17 000 рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 и 3 ст. 158 «Кража», ст. 158.1 «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и части 1 ст. 161 «Грабеж» УК РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости