Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 марта 2021 года В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ

В отделе по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород состоялась торжественная церемония принятия присяги гражданина РФ.

Напомним, что согласно Федерального закона с 1 сентября 2017 года иностранец, приобретающий гражданство РФ обязан принести присягу. С начала нынешнего года в Великом Новгороду такую процедуру прошли почти 50 человек.

В торжественной церемонии приняли участие начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов и начальник отдела по вопросам миграции Виктория Лопина. Присягу принесли восемь выходцев из стран ближнего зарубежья.

Принося присягу, присутствующие поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Сергей Максимов отметил, что принятие гражданства осознанный шаг и очень важное событие в жизни присутствующих. Он пожелал им честно и достойно трудиться на благо Новгородской земли и Великого Новгорода.

Кроме того, в преддверии 8 Марта начальник городской полиции поздравил с наступающим праздником и вручил цветы и поздравительные открытки женщинам, которые принесли присягу и стали гражданами России. Те, в свою очередь, были приятно удивлены и поблагодарили полицейских за оказанное внимание.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости