Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 марта 2021 года Телефонные мошенники продолжают становиться миллионерами благодаря доверчивым астраханцам

Вчера органы внутренних дел обратилась 34-летняя жительница г. Ахтубинска, у которой путём обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Позвонивший ей мужчина представился работником службы безопасности банка и рассказал о замеченной подозрительной активности – якобы кто-то пытался оформить кредит на имя держательницы счёта.

Как в известном фильме ужасов, звонки продолжались в течение 7 дней. Жертву убеждали защитить свои сбережения, идти к банкомату, снимать наличные и переводить определённые суммы на «безопасные» счета. Когда накопления закончились, потерпевшая взяла 6 займов в разных финансовых организациях. Женщину даже не смутило то, что она перечисляла деньги на 12 телефонов физических лиц, а сам собеседник звонил с обычного 11-значного номера. Всего астраханка отдала злоумышленнику 1 млн. 464 тысячи рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере следственным отделом ОМВД России по Ахтубинскому району возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз просит жителей региона не перечислять деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости