Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2021 года В преддверии Международного женского дня начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Белгороду Наталья Королёва рассказала о своей работе

На службу в органы внутренних дел Наталья Королёва пришла в 1995 году на должность инспектора по делам несовершеннолетних. Вместе с ней работали настоящие профессионалы, которые сыграли свою роль в становлении молодой сотрудницы. Она смотрела на старших коллег и стремилась достичь как можно больших результатов. Сегодня Наталья Королёва начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду.

Сутки на дежурстве, кражи, драки, безответственные родители, шумные компании — со всем этим приходиться сталкиваться инспекторам по делам несовершеннолетних. Одно из ключевых направлений деятельности — профилактическая работа с молодежью, поэтому сотрудники полиции частые гости в учебных учреждениях. По словам Натальи Королевой, важно вовремя протянуть руку помощи ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, помочь ему выбрать правильный ориентир. Эта задача не из легких, ведь подростковый возраст — один из самых сложных периодов в жизни человека.

Поведение ребенка зачастую обусловлено обстановкой в семье. Сотрудникам полиции приходится наставлять не только несовершеннолетних, но и их родителей. Порою проблемы появляются из-за того, что взрослые не оказывают должного внимания детям. Главное правило, которым руководствуется в своей профессиональной деятельности Наталья Королёва – детей нужно любить. Они – наше будущее. Для ребенка очень важно чувствовать не только заботу, но и понимать, что с ним считаются, его воспринимают как личность.

У самой Натальи двое детей. Старшая дочь уже работает врачом, а сын учится в школе. Родные гордятся мамой в погонах и всегда готовы ее поддержать.

Фото из архива УМВД России по г. Белгороду.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости