Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 марта 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении волгоградки, подозреваемой в жестоком обращении с несовершеннолетней дочерью

Дознаватели отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по г.Волгограду возбудили уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы. Мать двоих несовершеннолетних детей подозревается в жестоком обращении со старшей дочерью.

За помощью к инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних обратилась 13-летняя школьница. По словам девочки, ее мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз причинила ей телесные повреждения. Врачи диагностировали у несовершеннолетней ушибы головы и укушенную рану пальца руки.

Полицейские провели проверку, и факт был подтвержден. Подозреваемая созналась в содеянном, пояснив, что нанесла телесные повреждения дочери беспричинно.

Семья с 2020 года состоит на учете из-за того, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и нередко наносит телесные повреждения своей старшей дочери. Подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако на путь исправления не встала.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С семьей сейчас активно работают психологи и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости