Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2021 года Заместитель начальника полиции УМВД России по Ярославской области М.А. Бугрецов отчитался перед депутатами муниципалитета г. Ярославля по итогам 2020 года

3 марта на заседании муниципалитета г. Ярославля состоялся отчет заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ярославской области полковника полиции М.А. Бугрецова о результатах деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне за 2020 год.

По итогам 2020 года оперативная обстановка на территории г. Ярославля характеризуется снижением уровня преступности на 10,9%, в том числе тяжких и особо тяжких составов – на 9,6%.

Снижение уровня преступности отмечается практически по всем направлениям. Так, количество грабежей, совершенных на территории города, сократилось на 32,4%, количество убийств – на 4,2%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 15%. Наблюдается значительное снижение числа разбойных нападений – на 42%.

По итогам года отмечается снижение на 16,5% количества краж всех видов, в том числе из квартир и частных домов – на 49%. По итогам года зарегистрировано 56 фактов краж транспортных средств, что почти в 2 раза меньше, чем совершено в 2019 году.

Несмотря на принимаемые меры, в 2020 году продолжился рост зарегистрированных фактов общеуголовных мошенничеств, в том числе совершено больше мошеннических действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Правоохранительными органами продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков. В 2020 году на территории г. Ярославля зарегистрировано 610 фактов незаконного оборота наркотических средств. В результате предпринятых мер выявлена и пресечена деятельность 4 наркопритонов, возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ. В отчетном периоде на территории г. Ярославля из незаконного оборота на момент возбуждения уголовных дел изъято 17 091 грамм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 1 160 грамм наркотического средства героин.

Особое внимание органами внутренних дел уделялось обеспечению правопорядка в жилом секторе. Принимаемыми полицией меры позволили достичь снижения количества преступлений, совершаемых на бытовой почве, на 10,7%. Результатом совместной работы со всеми органами профилактики стало сокращение на 13,4% уровня подростковой преступности.

Также продолжена работа по обеспечению безопасности дорожного движения. В 2020 году на территории областного центра зарегистрировано 738 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 36 и получили ранения 928 человек. В ходе осуществления контроля за транспортно-эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети г. Ярославля в 2020 году по фактам выявленных нарушений возбуждено 12 административных материалов в отношении ответственных должностных лиц и 556 административных материалов - в отношении юридических лиц.

По окончании отчета о работе ярославской полиции М.А. Бугрецов ответил на вопросы депутатов муниципалитета.

Пресс-служба УМВД россии по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости