Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 марта 2021 года Потеряв банковскую карту, житель Белгорода вскоре обнаружил пропажу денежных средств со счета

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 38-летний житель областного центра. Он сообщил, что с его счета пропали денежные средства.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница.

По предварительным данным, женщина нашла на улице банковскую карту. С ее помощью она совершила покупки в различных магазинах областного центра. Сумма ущерба составила около семи тысяч рублей. Санкции ст. , инкриминируемой подозреваемой, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительности. Чтобы проверить сохранность ваших сбережений и любую информацию по счету, обратитесь в банк лично либо по номеру, указанному на официальном сайте финансово-кредитного учреждения или же на обратной стороне вашей банковской карты. Никому не сообщайте свои персональные данные, пин-код карты, цифры, напечатанные на ее обратной стороне, и коды, поступающие в СМС-сообщениях. Если вы потеряли банковскую карту или телефон, к которому она привязана, незамедлительно обратитесь в банк с просьбой заблокировать доступ к счету.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости