Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 марта 2021 года Крымские полицейские приняли участие в акции военно-патриотической направленности

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым приняли участие в серии профилактических мероприятий, проведенных на базе Лозовской школы-интерната совместно с «КрымПатриотЦентром», с которым в конце февраля у полицейских было заключено соглашение о сотрудничестве. Акция была организована в рамках всероссийского проекта «Юнармия. Наставничество».

По инициативе сотрудников ПДН к мероприятию были привлечены подростки, состоящие на учете в органах внутренних дел. Они познакомились с деятельностью молодежного движения «Юнармия», а также увидели, чему научились их сверстники, состоящие в рядах патриотического движения.

Гостем мероприятия стал депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, который является куратором школы-интерната в пос. Лозовое.

Также состоялось неформальное общение за круглым столом с чаепитием и сладкими угощениями.

Многие из подростков, в том числе и приглашенные на мероприятие сотрудниками полиции, заинтересовались возможностью в дальнейшем примерить на себя форму юнармейцев.

Предполагается, что совместные акции в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения будут продолжены.

Всероссийский проект «Юнармия. Наставничество» направлен на сопровождение воспитанников детских домов, детских социальных учреждений, «трудных» подростков, участниками Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения. Проект реализуется при поддержке и сопровождении Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости