Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2021 года В Свердловской области ГИБДД устанавливаются обстоятельства столкновения легкового и грузового автомобиля

В результате ДТП погиб 4-летний пассажир легкового автомобиля

3 марта 2021 года около 10 час. на 88 километре автодороги Серов – Сосьва – Гари произошло ДТП - столкновение легкового и грузового автомобиля.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 46-летний водитель, управляя автомобилем «Рено», при проезде затяжного поворота не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «КАМАЗ» под управлением 47-летнего водителя. ​

В результате ДТП 4-летний ребенок от полученных травм скончался при транспортировке в больницу, не приходя в сознание. Водитель и 18-летняя пассажирка госпитализированы с различными травмами, женщина, которая находилась на переднем пассажирском сидении после осмотра врачами отпущена, ей медицинская помощь не потребовалась.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП установлено, что в легковом автомобиле находилась семья из 4-х человек, один из которых 4-летний ребенок. Автомобилем «Рено» управлял глава семьи, рядом на переднем пассажирском сидении сидела 43-летняя женщина - супруга водителя. На пассажирском сидении сзади справа находилась 18-летняя дочь, а слева 4-летний сын.

Мальчик перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка, пристегнут ремнем безопасности. Остальные пассажиры и водитель также были пристегнуты штатными трёхточечными ремнями безопасности.

Сотрудниками ГИБДД на месте ДТП проведено освидетельствование водителя грузового автомобиля, состояние опьянения не установлено. Освидетельствование водителя «Рено» проведено в лечебном учреждении, отсутствие или наличие алкоголя будет установлено в ходе проведения анализа крови. Установлено, что стаж вождения водителя автомобиля «Рено-Логан» составляет 6 лет. ​ К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз, штраф оплачен. Стаж вождения водителя грузового автомобиля КАМАЗ составляет 16 лет. ​ К административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 5 раз, штрафы оплачены.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП. Проведённым обследованием места ДТП выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии на покрытии проезжей части дороги снежного наката. При этом, подобные недостатки выявлялись сотрудниками дорожного надзора ГИБДД ранее, 02.03.2021 года при надзоре за дорожным движением. По указанному факту, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автодороги, в отношении дорожной организации было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ. На устранение выявленных недостатков было выдано предписание.

​По факту ДТП проводится расследование в рамках уголовного дела.

С начала года в регионе произошло 77 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В этих ДТП погибли 39 человек и еще 126 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Свердловской области требует от водителей неукоснительного соблюдения ПДД, выбора скорости движения, исходя из дорожных и метеорологических условий. Водителям следует отказаться от опасных маневров, снижать скорость при проезде опасных участков.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости