Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 марта 2021 года Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков поделился опытом с начинающими журналистами

Сегодня начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков посетил Вологодский государственный университет. На занятии Евгений Михайлович рассказал начинающим журналистам Института социальных и гуманитарных наук о работе пресс-службы ведомства, основных задачах и истории создания подразделения. Студенты узнали о взаимодействии областного УМВД со средствами массовой информации и методах работы журналистов в погонах.

Основной упор подполковник внутренней службы Ворочалков сделал на достоверность распространяемой представителями СМИ информации. Хороший журналист всегда проверит полученное сообщение и выслушает несколько точек зрения прежде чем опубликовать новость или запустить ее в эфир. Разговор коснулся и самого распространенного на данный момент вида преступлений – дистанционного мошенничества, а также совместных с представителями СМИ мероприятий по профилактике противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости