Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2021 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из МВД по Республике Татарстан и Следственного комитета РФ установили и задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

В 2009 году в лесополосе в Авиастроительном районе Казани было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В течение всех этих лет полицейские проводили кропотливую работу по установлению и розыску злоумышленника. Раскрытие преступления стало возможным благодаря проведению значительного объема оперативно-розыскных мероприятий и экспертиз с применением современных методик, в том числе исследованию изъятых с места преступления биологических материалов. В результате по подозрению в убийстве был задержан и заключен под стражу 48-летний местный житель.

Оперативники и следователи полагают, что задержанный может быть причастен еще к пяти преступлениям, совершенным в городе Казани с 2011 по 2017 год в отношении женщин и девушек 17–35 лет, включая убийства. Мужчина дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости