Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 марта 2021 года В Смоленской области полицейские вручили юным смолянкам первые паспорта

Сегодня трем смолянкам, достигшим 14-летнего возраста, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Смоленскому району вручили первые паспорта.

В ходе торжественной церемонии девушки узнали об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях его обладателей, об ответственности за порчу или утерю документа.

Вручая смолянкам документы, стражи порядка отметили, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, желали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина РФ.

Для каждой из девушек это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами РФ. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки. Паспорт напоминает владельцу об обязанностях честно и добросовестно трудиться на благо Родины, быть истинным патриотом своей страны.

В завершение торжественного мероприятия молодые граждане РФ вместе с родителями и полицейскими сделали памятные фотографии в тематических инстарамках.

Стражи правопорядка отмечают, что проведение таких мероприятий способствует более полному пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, и государственных символов России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости