Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2021 года Амурчанин предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета и хищение ювелирного украшения

Следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя с. Гродеково Благовещенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый на Интернете-сайте познакомился c жительницей с. Тамбовка. После переписки мужчина и женщина стали встречаться. Находясь в гостях у амурчанки, зная код доступа мобильного приложения, он неоднократно переводил на свой счет разные суммы денег. В общей сложности мужчина похитил 231 000 рублей.

Кроме того, обвиняемый похитил золотой браслет потерпевшей, который женщина передала ему с просьбой, сдать украшение в ювелирную мастерскую для ремонта. Изделие злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Потерпевшая обратилась в полицию после того,как получила выписку по счету из банка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тамбовскому району установили и задержали подозреваемого. Свою вину гражданин полностью признал.

Расследование уголовного дела окончено, фигурант предстанет перед судом.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости