Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 марта 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств

В ходе предварительного следствия установлено, что летом прошлого года 25-летний обвиняемый, находясь на территории одного из автокооперативов, совершил сбыт наркотических средств путем закладывания трех тайников с наркотиком синтетического происхождения.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили тайники и изъяли три свертка из фольги с веществом внешне схожим с наркотическим. Согласно заключению эксперта, изъятое является производным наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 1,33 грамма.

Со слов обвиняемого, наркотики он приобрел у неизвестного лица для личного употребления, чтобы не хранить их дома, он решил спрятать запрещенные вещества на территории автокооператива.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости