Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 марта 2021 года С 7 июня 2021 года вступает в силу закон от 8 декабря 2020 г. № 412-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) информирует о том, что с 7 июня 2021 года вступает в силу закон от 8 декабря 2020 г. № 412-ФЗ «О внесении изменений в ст. 15 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Федеральный закон № 412-ФЗ предусматривает, что проводить экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан и выдавать сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ будут вправе организации, осуществляющие образовательную деятельность, включенные в перечень организаций, проводящих комплексный экзамен, утвержденный уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Кроме того, документ о прохождении комплексного экзамена, определенный в настоящее время пунктом 8 ст. 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», исключается из перечня документов, которыми иностранный гражданин, обращающийся за получением патента, вправе подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

Документы о прохождении комплексного экзамена, выданные до 7 июня 2021 года, являются действительными до окончания срока их действия, но не более 5 лет со дня их выдачи.

С момента вступления в силу Федерального закона № 412-ФЗ не допускаются проведение комплексного экзамена и выдача сертификатов организациями, с которыми образовательными учреждениями, включенными в перечень, заключены соответствующие соглашения.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости