Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 марта 2021 года Сотрудники полиции проводят профилактические рейды по Красноярскому водохранилищу

Сотрудники отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» проводят профилактические рейды по Красноярскому водохранилищу.

С начала зимнего периода полицейскимисовместно с сотрудниками ГИМС МЧС России проведено более 20 рейдовых мероприятийпопрофилактике несчастных случаев. Каждыевыходные полицейский катер на воздушной подушке работаетна территории Красноярского водохранилища.

Основная цель патрулирования акватории - активное информирование граждан о запрете выезда на лед вне специально оборудованных переправ, профилактика чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с людьми, а так же выявление и предотвращение правонарушений. По результатам рейдов полицейские составили уже 27 материалов по ст. 1.6 Закона Красноярского края (Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах), которые переданы в Административную комиссию г. Дивногорска для составления протоколов и привлечения граждан к установленной законом ответственности. Нарушителям грозит штраф до 1000 рублей.

Сотрудники полиции обращаются к любителям активного отдыха и зимней рыбной ловли с просьбой не пренебрегать правилами безопасности, быть предельно осторожными и не выезжать на лед. Попытка переправиться по льду в несанкционированных местах может стоит как минимум потери автомобиля, а может быть, и жизни.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости