Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 марта 2021 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, ставший жертвой нападения со стороны случайных приятелей. Под угрозой ножа двое подельников забрали у потерпевшего смартфон и приобретенное им накануне кольцо из золота. Ущерб горожанин оценил в 34 тысячи рублей.

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что отдыхал в популярном ночном клубе в Центральном районе Хабаровска. Здесь он познакомился с двумя молодыми людьми, которые предложили подвести его до дома.

Однако подельники поехали ни по адресу, указанному потерпевшим, а свернули в темный двор в микрорайоне «Большой аэродром». Один из злоумышленников достал нож и потребовал отдать все ценные вещи. Забрав перстень и сотовый телефон, сообщники вывезли хабаровчанина за пределы города. Высадив мужчину на безлюдной трассе, налетчики оставили жертве двести рублей на обратную дорогу. Горожанин около сорока минут шел по морозу не имея ориентиров, пока не встретил людей, у которых попросил помощи.

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №5 задержали подельников. Учитывая дерзость преступления, задерживали их при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

22-летний местный житель и его 21-летний сообщник ранее к уголовной ответственности не привлекались. Во время личного досмотра полицейские изъяли орудие совершения противоправного деяния – нож. Похищенный смартфон оперативники изъяли в комиссионном магазине, куда злоумышленники успели продать гаджет. Золотое кольцо подозреваемые сдали в ломбард. Приминаются меры к возврату ювелирного изделия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им будет избрана судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам нападений на посетителей ночных увеселительных заведений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости