Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2021 года За кражу денежных средств со счета пенсионера к уголовной ответственности будет привлечена жительница Кяхтинского района

23 февраля в полицию Кяхтинского района поступило сообщение от 66-летнего местного жителя о краже 5,5 тысяч рублей с банковского счета.

Следствием установлено, что пенсионер распивал спиртное в компании знакомых у себя дома. В это время 30-летняя женщина взяла со стола телефон хозяина жилища и обнаружила, что пришло сервисное банковское сообщение. Злоумышленница запросила баланс денежных средств и удостоверилась в наличии денег на счете. Затем она перевела часть денег себе на счет, а часть - своему знакомому.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до шести лет. Отметим, что задержанная, неоднократно судимая за преступления имущественного характера, освободилась из мест лишения свободы в апреле прошлого года.

МВД Бурятии настоятельно рекомендует жителям республики следовать правилам безопасности при пользовании гаджетами. Во избежание краж денег со счетов блокируйте сотовые телефоны и сим-карты паролем.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости