Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2021 года В столице Бурятии состоится массовая проверка водителей транспортных средств

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пропаганды соблюдения ПДД 5 марта в вечернее время на территории г. Улан-Удэ будут проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС. Запланировано выставление дополнительных 12 экипажей ДПС ГИБДД. В течение нескольких часов автоинспекторы проведут проверку на основных магистральных улицах столицы Бурятии.

Особое внимание будет уделено соблюдению ПДД водителями и пешеходами на пешеходных переходах, а также пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Республики Бурятия напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями.

Участники дорожного движения могут своевременно сообщить в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, по телефонам: 8 (3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102(112).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости