Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2021 года В Советском районе полицейские вернули улан-удэнке похищенные велосипеды

19 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от 39-летней жительницы ул. Смолина. Женщина рассказала правоохранителям, что обнаружила хищение двух скоростных велосипедов из кладовой подъезда. Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Ориентировка на похищенное имущество была незамедлительно передана наружным нарядам. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили брошенные велосипеды на пр. Строителей. Похищенное возвращено владелице.

По изъятым записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что преступление совершили двое подростков.

Спустя несколько дней в полицию Советского района за попытку кражи продуктов из магазина доставлен 16-летний первокурсник одного из техникумов. При беседе с подростком инспектор ПДН опознала в нем подозреваемого в краже велосипедов.

Следствием установлено, что 19 февраля несовершеннолетний со своим другом зашли в подъезд многоквартирного дома, где проживала его знакомая. Злоумышленник, сказав товарищу, что ему нужно забрать принадлежащие родственнице велосипеды из кладовой, взломал замок и выкатил их на улицу. Несовершеннолетние поехали кататься. Позже подросток рассказал товарищу о том, что велосипеды похищены, и невольный участник преступления уговорил друга оставить транспортные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается. С подростками и их родителями сотрудниками ПДН проведена профилактическая беседа.

Отметим, что несовершеннолетний ранее не привлекался к уголовной ответственности, на учете в ПДН не состоит.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости