Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 марта 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ провели акцию «Ребенок – главный пассажир»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ на парковке детского сада № 173 «Росинка» провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!».

Автоинспекторы напомнили водмтелям, что каждый водитель должен позаботиться о своих пассажирах и проконтролировать использование ими ремней безопасности. «Уделите особое внимание безопасности ребенка и перевозите маленьких пассажиров в автокреслах, – разъясняли сотрудники ГИБДД. – Ваши дети являются самыми главными пассажирами транспортного средства, жизнь и здоровье которых зависят только от ваших действий».

Также полицейские рассказали родителям детсадовцев о мерах административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Отметим, что с начала года в Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 500 нарушений фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.

Всех участников профилактической акции призвали к неукоснительному соблюдению ПДД и ответственном отношении к вопросу безопасности ребенка в автомобиле.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости