Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 марта 2021 года В Голышманово полицейские напомнили педагогам, как не попасться на уловки мошенников

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» провели профилактические беседы в образовательных учреждениях округа. Встречи прошли в рамках акции «Стоп - мошенник!», направленной на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних рассказали педагогам о методах и уловках, которыми пользуются мошенники, привели ряд примеров, когда жители Голышманово оформляли на себя кредиты и переводили полученные денежные средства злоумышленникам. Правоохранители акцентировали внимание учителей на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовали не сообщать никому персональные данные своей банковской карты.

В завершение профилактической беседы полицейские продемонстрировали видеосюжеты по профилактике мошенничества, вручили участникам мероприятия памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвами злоумышленников, разместили информационные буклеты у входа в школу и в фойе учреждений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости