Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 марта 2021 года У жителей Бейского и Алтайского районов полицейские изъяли марихуану

В селе Бея в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником направления наркоконтроля отделения МВД России по Бейскому району в летней кухне частного дома по ул. Щетинкина был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения, принадлежащий не судимому жителю села 1973 года рождения.

Проведённой экспертизой установлено, что в пакете находилась марихуана весом 356 граммов. Со слов гражданина, наркосодержащее растение он собрал в огороде своего дома для личного потребления.

А в селе Белый Яр Алтайского района на ул. Чкалова сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя 1994 года рождения. В ходе личного досмотра у него была обнаружена и изъята растительная масса, которая, согласно справке эксперта, оказалась марихуаной массой 333 грамма. Как пояснил задержанный, марихуану он собрал неподалеку от села.

В отношении обоих граждан следственными подразделениями полиции Алтайского и Бейского районов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Ее максимальная санкция – от 3 до 10 лет лишения свободы. Вынесены предписания об уничтожении очагов произрастания дикорастущей конопли. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости