Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2021 года Злоумышленница, действуя под видом представителя пенсионного фонда, обманным путем похитила у пожилого жителя Обнинска более 140 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о мошеннических действиях обратился пожилой мужчина.

Со слов заявителя, ему на домашний телефон позвонила женщина и, представившись работником некого пенсионного фонда из Москвы, попросила позвать к телефону супругу. Пенсионер сказал, что она умерла несколько лет назад. Тогда незнакомка предложила получить денежную выплату за похороны. Уточнив наличие и номер банковской карты, она заверила что, для перечисления компенсации требуется сообщить код подтверждения из смс-сообщения.

Ничего не подозревая, потерпевший выполнил необходимые действия. После завершения телефонного разговора, зайдя в мобильное приложение, чтобы проверить наличие перевода, мужчина обнаружил списание собственных денежных средств в размере 142 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинск

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости