Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 марта 2021 года Сотрудники тазовской Госавтоинспекции осуществили выезд в село Газ-Сале для проведения профилактической работы

Внимание полицейских было обращено, в первую очередь, на водителей грузового автотранспорта, которые в нарушение требований п. 1.3. ПДД, осуществляют движение на грузовой технике, игнорируя требование дорожных знаков «Движение грузового транспорта запрещено».

Наряду с привлечением к административной ответственности за совершение административных правонарушений сотрудники ГИБДД проводили разъяснительные профилактические беседы с водителями транспортных средств о необходимости соблюдения требований ПДД РФ, а также говорили о последствиях их несоблюдения.

Проводились беседы и с пешеходами, как со взрослыми, так и с несовершеннолетними. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде. В регионе наступила календарная весна, а это значит, что учащаются случаи ухудшения погодных условий, видимость на дорогах становится недостаточной. Водителям сложнее заметить пешеходов в сложных погодных условиях, и по этой причине необходимо самостоятельно позаботиться о собственной безопасности, обозначив себя на проезжей части дороги.

Всем участникам дорожного движения сотрудниками полиции были вручены памятки о безопасном поведении на дороге.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости