Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2021 года В Елецком районе в столкновении с двумя грузовиками пострадал водитель «Волги»

В Данковском районе около десяти часов утра на трасе Данков – Теплое – Воскресенское произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» с 34-летним мужчиной и «Дэу-Нексия» под управлением 24-летнего водителя. В результате водитель первой иномарки от полученных травм погиб на месте, водитель «Нексии» госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, является одним из наиболее опасных маневров. Совершать его нужно только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением всех правил безопасности.

В Елецком районе около пяти часов утра на трассе «Дон» произошло столкновение грузовика «Ивеко» под управлением 34-летнего водителя и ГАЗ-3110 с 61-летним мужчиной за рулем. От удара «Волгу» отбросило на стоящий большегруз МАН под управлением 34-летнего мужчины. В автоаварии водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение дистанции.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 752 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 8 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 75.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 300 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 07:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости