Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 марта 2021 года Нетрезвый виновник ДТП ответит в суде за причинение вреда здоровью своему пассажиру

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, а также п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 24 декабря прошлого года, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, направляясь из поселка Шахтерск в город Южно-Сахалинск со своим знакомым. Находясь в районе села Ильинское, обвиняемый во время переезда по узкому мосту заметил не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате произошло лобовое столкновение со встречным транспортом, в котором находился мужчина с женой и двумя детьми.

В результате ДТП пассажиры обоих транспортных средств получили повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы прибывшими медиками. Знакомый обвиняемого получил тяжкие телесные повреждения. Также выяснилась, что фигуранта ранее уже привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде и лишили права управления транспортными средствами.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 06:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости