Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 марта 2021 года Криминальная хроника за 3 марта

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 48 преступлений, по горячим следам раскрыто 24, раскрываемость составила 50%.

В Урае 20-летний безработный местный житель решил пополнить свои доходы. Находясь в чужой квартире, на телефоне знакомой открыл установленное мобильное приложение и воспользовался ситуацией. Пока она спала, при помощи ее указательного пальца, разблокировал телефон. Затем перевел с карты на свой счет 13 тысяч рублей. В дальнейшем, подозреваемый обналичил деньги и использовал в своих целях. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Нефтеюганскому району установлена личность подозреваемого в хищении сотового телефона, стоимостью 6 тысяч рублей. По словам заявителя, неизвестный в вечернее время из кармана толстовки достал гаджет и присвоил его себе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в содеянном подозревается 40-летний рабочий, он дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, за прошедшие сутки было раскрыто 5 зарегистрированных преступлений, в том числе и мошенничество. Так, в Нижневартовске стражам правопорядка удалось установить личность аферистки, которая обманула молодого человека под предлогом перерасчета зарплаты. Уточняется, что подозреваемая – 26-летняя уроженка Уфы, используя страницу «Расул Мударисов» социальной сети «ВКонтакте», представившись главным инженером организации, где работал потерпевший, попросила его связаться с бухгалтером некой «Анастасией Андреевной». Указала номер телефона и пояснила, что необходимо урегулировать финансовый вопрос. Югорчанин сделал все необходимое и в итоге лишился 35 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости