Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2021 года К двум годам лишения свободы приговорен 41-летний тамбовчанин за покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере

В сентябре 2019 года в рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области был задержан тамбовчанин при попытке получения 8 миллионов рублей от генерального директора компании. Оперативниками было установлено, что 41-летний подозреваемый случайно узнал о проведении проверки сотрудниками УФСБ в отношении генерального директора и решил воспользоваться данной информацией в корыстных целях. Он встретился с главой компании, ввел его в заблуждение относительно того, что у него имеются якобы приятельские отношения с сотрудником УФСБ, который за денежное вознаграждение посодействует о принятии решения о не привлечении генерального директора к уголовной ответственности. Путем обмана подозреваемый склонил к передаче данной суммы своего знакомого.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области по материалам УФСБ было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30 – части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Решением суда подозреваемый был арестован и помещен в следственный изолятор на период расследования уголовного дела. Следственными органами УМВД совместно с оперативными службами УФСБ проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Октябрьского района города Тамбова.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд принял решение о признании 41-летнего тамбовчанина виновным в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости