Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 марта 2021 года В преддверии Международного женского дня члены Общественного совета при УМВД поздравили женщин-полицейских

В рамках традиционной Всероссийской акции МВД России «8 марта – в каждый дом» представители Общественного совета при УМВД России по Смоленской области поздравили с наступающим праздником сотрудниц подразделений участковых уполномоченных полиции и дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску.

Если раньше работа в полиции считалась преимущественно мужской, то в последнее время все больше женщин занимают должности практически во всех службах и подразделениях органов внутренних дел. Служба в полиции — для женщин с сильным характером. Ненормированный рабочий день, круглосуточные дежурства, участие в оперативно-профилактических мероприятиях и рейдах, служебные командировки – с этими поставленными задачами женщины в погонах справляются наравне с их коллегами-мужчинами, а зачастую и лучше.

Майор полиции Юлия Джонс - старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, обслуживает административный участок № 26 - в который входят Колхозная площадь, улицы Ново-Московская, Старо-Московская, Беляева и другие. В органах внутренних дел Юлия Викторовна служит с 2005 года и не разу не пожалела о своем выборе. Старший сержант полиции Юлия Фоменкова - инспектор по осуществлению административного надзора - служит в полиции седьмой год. А подполковник полиции Оксана Хританкова - начальник дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, куда круглосуточно поступает информация обо всех преступлениях и происшествиях в Заднепровском районе города. Именно от четких и скоординированных действий начальника дежурной части и ее коллег зависит раскрытие того или иного преступления по "горячим следам".

Общественники пожелали женщинам-полицейским крепкого здоровья, спокойной службы и вручили каждой даме букет прекрасных весенних цветов, отметив при этом, что несмотря на напряженный рабочий график, они не забывают и о своем самом главном предназначении - быть мамой, хозяйкой, хранительницей домашнего очага.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости