Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 марта 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД информирует

В 2020 году Управлением по вопросам миграции оформлено 379 приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан. Из них по обращениям физических лиц – 101, юридических лиц – 278. Все приглашения оформлены в форме электронного документа.

По проведенным оценкам, в число основных целей поездок иностранных граждан вошли учеба (41%), техобслуживание (37,8%), рабочие и деловые поездки (17,6%), с частным визитом – 25,3%.

8 февраля 2021 г. вступил в силу приказ МИД России от 21 декабря 2020 г. № 23235 «Об утверждении Перечня цели поездок, используемого при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам».

Перечень целей поездок скорректирован и дополнен новыми целями. При оформлении приглашений необходимо руководствоваться данным Перечнем поездок. Так, Управлением по вопросам миграции оформляются приглашения с гостевым визитом для последующего оформления обыкновенной частной визы с целью поездки «гостевая».

Иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации на срок до 3 месяцев, оформляются приглашения для последующей выдачи обыкновенной учебной визы с целью поездки «краткосрочное обучение». Такая виза будет подлежать продлению только в случае: возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления), в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию РФ в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в РФ (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств), в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию РФ в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера, в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию РФ в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Для длительного обучения на срок свыше 3 месяцев оформляются приглашения для последующей выдачи обыкновенной учебной визы с целью поездки «учеба».

Иностранные граждане, являющиеся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования, въезжают на территорию РФ на основании обыкновенных рабочих виз с целью поездки «монтажные работы».

Приглашающей стороне необходимо предоставить документ, подтверждающий поставку иностранного оборудования, его сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию оборудования.

Визы, выданные иностранным гражданам в соответствии с Перечнем «Цели поездок», используемом при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденным совместным приказом МИД России, МВД России и ФСБ России от 27 декабря 2003 г. № 19723А/1048/922 считаются действительными до окончания срока их действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости