Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2021 года Полицией Верхней Пышмы выявлен факт незаконной рубки леса. Возбуждено уголовное дело

В рамках работы по выявлению преступлений в сфере лесопромышленного комплекса сотрудниками полиции Верхней Пышмы из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Верхней Пышмы в лесном массиве в районе 318 километра автодороги «Серов — Екатеринбург» при совершении незаконной рубки задержан житель города Березовский 1987 года рождения.

Сыщиками установлено, что фигурант самостоятельно вырубил и подготовил к транспортировке 29 деревьев породы сосна. Так как сам он не имеет права управления специальным транспортным средством, «черный лесоруб» обратился к своему знакомому с просьбой оказать содействие в вывозе вырубленной древесины, а за предоставленные услуги пообещал заплатить ему 10 000 рублей. При этом подозреваемый убедил приятеля, что все необходимые документы и разрешения для этого у него имеются. Таким образом, загрузив незаконно срубленную древесину на лесовоз, они выдвинулись из леса к автодороге «Серов — Екатеринбург», где и были задержаны сотрудниками полиции.

Согласно справке Среднеуральского участкового лесничества сумма материального ущерба, причиненного незаконной рубкой деревьев, составила 1122273 рублей.

По данному факту следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

За совершение преступления по части 3 ст. 260 Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

МО МВД России "Верхнепышминский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости