Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 марта 2021 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев

Оперативниками Главного управления МВД России по Иркутской области, межмуниципального отдела МВД России «Боханский» 25 февраля в ходе реализации оперативной информации в лесном массиве в районе деревни Онгой обнаружена незаконная рубка деревьев породы сосна и лиственница.

По предварительной версии сыщиков, четверо подозреваемых в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее судимые за аналогичные деяния, заготовили и подготовили к транспортировке 10 кубометров древесины. Ущерб, нанесённый лесному фонду РФ, составил около 200 тысяч рублей.

В качестве вещественных доказательств сотрудники полиции с места происшествия изъяли 5 тракторов, 3 бензопилы, сортимент древесины.

По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 ст. 260 УК РФ.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия по местам сбыта незаконно заготовленной древесины, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности и соучастников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости