Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2021 года Следователи ОМВД России по Костромскому району закончили расследование уголовного дела о краже металла, предназначавшегося для ремонта коммунальных сетей

Автомобиль с явным перегрузом остановили сотрудники ГИБДД. В салоне машины, кроме пассажиров, находились металлические изделия, а в багажнике - аккуратно нарезанные трубы.

По версии следствия, трое обвиняемых на машине приехали в д. Асташево Костромского района. В поисках металла для реализации злоумышленники подъехали к комплексу водозабора. Воспользовавшись временным отсутствием сторожа, они сломали навесной замок на дверях подсобного помещения и похитили оттуда двигатель и несколько фрагментов труб, необходимые для приведения в порядок коммуникаций. Погрузив добычу в машину, костромичи по пути домой посетили п. Сухоногово, где отыскали здание местной котельной, аналогичным способом проникли внутрь и увезли с собой найденные там трубы, проволоку, металлические листы, коллекторы. Всего злоумышленники похитили более 300 килограммов чермета.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости