Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2021 года В Симферополе полицейскими задержана подозреваемая в хранении наркотиков

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Симферополю поступила информация о фактах хранения запрещенных веществ в одной из квартир, в которой проживает 45-летняя ранее неоднократно судимая местная жительница.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по месту ее проживания был проведен обыск.

Женщина уже являлась подозреваемой по уголовному делу за незаконный сбыт наркотиков. Находясь под подпиской о невыезде, она продолжила противоправную деятельность. В ходе обыска оперативники изъяли у нее 6 фольгированных свертков, в которых, согласно заключению эксперта, содержится наркотическое средство - производное от N-метилэфедрона.

Как пояснила задержанная, данное вещество, относящееся к так называемым «солям», она приобрела через интернет, с целью личного употребления.

В настоящий момент задержанной судом избрана мера пресечения – домашний арест.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к гражданам: своим неравнодушием вы можете спасти жизни многих людей, а также помочь полиции в изобличении наркодельцов!

Полицейские рассчитывают на активную гражданскую позицию крымчан и призывают сообщать в полицию о фактах незаконного оборота наркотиков по единому номеру полиции «102» либо (3652) 734-613.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости