Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 марта 2021 года Сотрудниками полиции Симферополя задержан подозреваемый в краже электросамоката, предоставляемого напрокат на улицах города

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что с парковки электросамокатов на проспекте Победы неизвестные совершили кражу самоката, предоставляемого на улицах города за плату напрокат. Сумма ущерба, по информации заявителя, составила 30 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 58-летний житель Симферополя.

Как оказалось, подозреваемый увидел на улице не пристегнутый противоугонным тросом самокат и решил присвоить его себе. Похищенное транспортное средство мужчина спрятал во дворе своего частного дома недалеко от места кражи.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция предостерегает! Не оставляйте ценное имущество без присмотра. В целях безопасности используйте для крепления велосипедов, скутеров и электросамокатов специальные противоугонные тросы и приспособления. Следите за своим имуществом, когда находитесь в общественных местах.

Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 102. Стражи порядка помогут вам вернуть похищенные вещи и проконсультируют о дальнейших действиях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости