Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2021 года Житель Чебоксар перевёл лженбанкирам 870 тысяч рублей, полагая, что предотвращает оформление кредита

Совершив преступление, злоумышленники, используя программу подмены номеров, позвонили потерпевшему с абонентского номера, принадлежащего правоохранительным органам и посоветовали обратиться в полицию.

3 марта в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 28-летний молодой человек с заявлением о совершенном преступлении. Злоумышленник под видом сотрудника банка сообщил о кредите, оформляемом на имя жителя Чебоксар. В целях предотвращения якобы незаконных действий третьих лиц звонивший убедил молодого человека оформить кредит и полученную сумму перевести на номер карты, продиктованный телефонным аферистом. Заявитель поверил полученным сведениям и выполнил указания звонившего.

Позже, с помощью программы по подмене телефонных номеров, потерпевшему позвонили с абонентского номера, который в реалии принадлежит правоохранительным органам, и посоветовали обратиться в полицию с заявлением о хищении у него 870 тысяч рублей. Именно это сумму молодой человек перевёл преступникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению хищения и напоминают, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым людям, а также называть реквизиты банковской карты.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости