Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 марта 2021 года Водитель, уехавший с места ДТП в г. Угличе, отбывает административный арест

3 марта около 09.10 на улице Ярославской в городе Угличе произошло ДТП - наезд неустановленного автомобиля на пешехода девочку 2007 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП уехал. В результате ДТП пешеход - девочка 2007 г.р. нуждается в амбулаторном лечении.

Сотрудниками ГИБДД в ходе поисковых мероприятий при помощи очевидцев установлен водитель автомашины «ВАЗ-21053» мужчина 1960 г.р.

Сотрудниками ГИБДД в отношении мужчины за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Судом принято решение о назначении административного ареста сроком 8 суток.

В настоящее время мужчина отбывает административный арест.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, будьте внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, будьте готовы к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Дисциплинированность и четкое выполнение требований ПДД помогут избежать аварий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости