Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2021 года Житель Старооскольского городского округа задержан за отстрел беременной косули

На днях в отдел полиции №2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель охотничьего хозяйства с сообщением о том, что в одном из сел на территории заказника слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейские обнаружили труп Европейской косули, следы обуви и пять гильз 12 калибра.

В результате совместных действий сотрудников органов внутренних дел и представителя охотхозяйства подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник взял охотничье ружье, доставшееся ему по наследству от родственника и, не имея лицензии на отстрел копытных животных, на территории заказника, где запрещена охота, застрелил беременную косулю. По предварительным подсчетам, причиненный охотничьему хозяйству материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости