Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 марта 2021 года Жительница Кишертского района из-за нехватки денежных средств решила пойти на преступление

Кунгурский городской суд вынес приговор в отношении 38-летней жительницы с. Седа Кишертского района. Она признана виновной в краже совершенной с незаконным проникновением в жилище.

О совершенном преступлении в дежурную часть сообщил мужчина в октябре прошлого года. Он пояснил, что из надворных построек дачи его брата похищено имущество: электропила, дрель, угловая шлифовальная машина, бензиновый триммер и 4 автомобильных шины. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

Стражи порядка выехали на место преступления, осмотрели его, опросили возможных свидетелей. В ходе оперативных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили, что к краже причастна знакомая потерпевшего.

Свой поступок женщина объяснила тем, что нуждалась в денежных средствах. В ночное время, вооружившись гвоздодером, злоумышленница сначала проникла в надворные постройки дома, а затем сломала дверь кладовки, откуда похитила электроинструменты и отнесла их к себе домой. Затем она вернулась и по одной вынесла 4 автомобильные шины из ограды дома. Через несколько дней похищенное имущество женщина продала в Перми и Кунгуре, вырученные деньги потратила на личные нужды.

Суд приговорил гражданку к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости