Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 марта 2021 года Оперативники Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний

Сотрудники 6 отделения уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Рязанскому району задержали 25-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении магазина, а также в хищении двух телефонов путем мошенничества.

В ОМВД России по Рязанскому району обратился представитель одного из салонов сотовой связи города. Заявитель сообщил, что неизвестный, находясь в магазине на Рязанском проспекте, попросил показать мобильный телефон. После того, как продавец начал оформлять покупку, мужчина схватил телефон со стола, выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Вешняковской улице сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый приезжий молодой человек.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена причастность задержанного к двум другим противоправным деяниям. Подозреваемый под предлогом осуществления звонка взял мобильные телефоны двух своих знакомых и до настоящего времени их не вернул. Все похищенное имущество злоумышленник успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам дознанием и следствием ОМВД России по Рязанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости