Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2021 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержана группа грабителей

4 марта в ночное время в Центр управления нарядами УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от 24-летнего липчанина. Молодой человек сообщил, что неизвестными с применением насилия была совершена кража его автомобиля «ВАЗ-2110», припаркованного у дома по ул. Лутова областного центра.

Поступившая информация была незамедлительно передана всем нарядам полиции, осуществлявшим охрану общественного порядка на территории города. Спустя непродолжительное время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции данный автомобиль был замечен в районе кольца Трубного завода. Злоумышленники были остановлены и задержаны. В момент задержания в транспортном средстве находилось три человека: 21-летний ранее судимый житель Усманского района, 20-летний липчанин и 16-летний подросток.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых и установление мотивов совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия,

не опасного для жизни

или здоровья). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости