Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2021 года В Подмосковье дан старт мероприятиям в преддверии 48–й годовщины со дня образования отрядов ЮИД

В Московской области стартовали мероприятия в преддверии 48-й годовщины со дня образования отрядов ЮИД. В подмосковных школах насчитывает свыше 1500 отрядов юных инспекторов движения, объединяющих в своих рядах 26 тысяч ребят, которые являются незаменимыми помощниками для сотрудников Госавтоинспекции в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Одно из первых мероприятий состоялось в Жуковском. Команда юных инспекторов движения, которые представляли в 2020 году Московскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада для проведения открытого урока по Правилам дорожного движения. ЮИДовцы подготовили для малышей праздничное выступление и провели тематические соревнования на уличной площадке. Юные инспекторы движения поделились с дошкольниками опытом и рассказали про свою деятельность, которая помогает не только им самим, но и сверстникам.

В завершение мероприятия ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам быть внимательными на дороге, а также вручили тематическую литературу и световозвращающие наклейки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости